• <rp id="z67he"><menu id="z67he"><tt id="z67he"></tt></menu></rp>

        1. <source id="z67he"><mark id="z67he"><b id="z67he"></b></mark></source>

          <b id="z67he"><ol id="z67he"></ol></b><tt id="z67he"><tbody id="z67he"><listing id="z67he"></listing></tbody></tt>

        2. 福建省税务局口径汇总

          来源:税屋 作者:税屋 人气: 时间:2020-12-31
          摘要:根据《财政部 税务总局 退役军人部关于进一步扶持自主就业退役士兵创业就业有关税收政策的通知》(财税[2019]21号)规定:“三、本通知所称自主就业退役士兵是指依照《退役士兵安置条例》(国务院 中央军委令第608号)的规定退出现役并按自主就业方式安置的退役士兵。

          福建省口径汇总

            【福建税务】退伍军人抵税有限制退伍时间吗 留言时间:2020-01-04

            https://12366.chinatax.gov.cn/nszx/onlinemessage/detail?id=950fb64e5ff04a5384892a4db3fbf3e9

            企业招用退伍军人抵税有限制退伍时间吗,我们这边税政科说要2011年11月1日后退伍的人员才可以抵,麻烦回答是否有这一限制。谢谢!

            国家税务总局福建省12366纳税服务中心答复:尊敬的纳税人您好!您提交的网上留言咨询已收悉,现答复如下:

            财税[2019]21号所述自主退役士兵,是按照《退役士兵安置条例》(国务院 中央军委令第608号)规定退出现役并按自主就业方式安置的退役士兵。企业招用符合该条例规定退役并按自主就业方式安置的退役士兵,方可享受财税[2019]21号优惠政策。《退役士兵安置条例》自2011年11月1日起施行。

            文件依据:

            根据《财政部 税务总局 退役军人部关于进一步扶持自主就业退役士兵创业就业有关税收政策的通知》(财税[2019]21号)规定:“三、本通知所称自主就业退役士兵是指依照《退役士兵安置条例》(国务院 中央军委令第608号)的规定退出现役并按自主就业方式安置的退役士兵。

            本通知所称企业是指属于增值税纳税人或企业所得税纳税人的企业等单位。”

            二、根据《退役士兵安置条例》规定:“第五十三条 本条例自2011年11月1日起施行。

            ……

            本条例施行以前入伍、实行以后退出现役的士兵,执行本条例,本人自愿的,也可以按照入伍时国家有关退役士兵安置的规定执行。”

          版权声明:

          出于传递更多信息之目的,本网除原创、整理之外所转载的内容,其相关阐述及结论并不代表本网观点、立场,政策法规来源以官方发布为准,政策法规引用及实务操作执行所产生的法律风险与本网无关!所有转载内容均注明来源和作者,如对转载、署名等有异议的媒体或个人可与本网(sfd2008@qq.com)联系,我们将在核实后及时进行相应处理。

          排行

          最新内容

          税屋网 | 关于我们 | 网站声明 | 联系我们 | 网站纠错

          主办单位:杭州合呗信息技术有限公司

          运行维护:《税屋》知识团队    电子营业执照

          地址:杭州市滨江区浦沿街道南环路3738号722室

          浙公网安备33010802012426号 浙ICP备2022015916号

          • 服务号

          • 综合订阅号

          • 建安地产号

          四虎影院性